Для чего люди учат английский язык?

Для чего люди учат английский язык

Задавались ли вы вопросом, зачем учить английский или любой другой иностранный язык? У каждого свой ответ, но мы собрали для вас самые популярные цели людей, ради которых они идут на курсы.

  1. Для работы
    Большинство начинает учить язык, когда хотят устроиться на более высокооплачиваемую работу или получить повышение. Знание английского дает возможность общаться с иностранными коллегами, ездить в командировки заграницу, принимать участие в интересных проектах. Для этого можно взять индивидуальные занятия бизнес-курса, записаться в группу интенсивного английского или индивидуальные занятия своего профиля, а так же организовать корпоративное обучение. Согласитесь, что собственное благосостояние и самореализация – отличная мотивация для изучения языка.

  1. Для учебы
    На сегодняшний день не во всех школах и университетах дают качественные знания иностранных языков. Поэтому, чтобы улучшить уровень и успеваемость, подготовиться к поступлению (ЗНО) или международным экзаменам (TOELF, IELTS и другие), студенты и школьники идут на курсы. В этом случае можно подобрать как индивидуальную программу, так и групповые занятия.
  1. Для отдыха и путешествий
    Чем выше ваш уровень английского, тем больше возможностей можно получить, отправляясь в зарубежные поездки. У вас не возникнет проблем в аэропорту, магазине, ресторане, отеле и на прогулке по городу. Вы с легкостью забронируете номер и найдете дорогу к отелю. Узнаете, как пройти к Эйфелевой башне и в каком кафе лучше выпить кофе с круассаном. Чтобы сделать это самому и не пользоваться переводчиком, можно записаться на групповые занятия или подобрать график индивидуальных. И тогда отдых будет вдвойне приятен.
  1. Для себя
    Есть такая категория людей, которые хотят выучить язык, чтобы общаться с иностранными друзьями, родственниками, которые уехали в другие страны или просто для просмотра фильмов и чтения книг в оригинале. Такая мотивация вдвойне похвальна, но главное, не потерять запал и рвение. Таким студентам лучше выбирать групповые занятия, чтобы держать себя в тонусе на фоне других людей и не потерять желание учить язык.
  1. Для переезда заграницу
    Процент таких студентов маленький, но желание выучить язык сильно. Он им требуется для того, чтобы устроиться на работу и чувствовать себя свободно в новой стране и культуре. Обычно для таких целей достаточно групповых занятий, но можно подобрать и индивидуальные.

В независимости от цели, большинство студентов в процессе обучения просят уделять внимание устной речи. Ведь некоторые знают, как слова пишутся, но неправильно их произносят, кто-то боится общаться, чтобы не показаться глупым. Для этого существуют разговорные клубы, где пополняется словарный запас, преподаватель помогает улучшить произношение и понимать речь собеседника на слух. В итоге, вы получаете возможность правильно формулировать свои мысли на иностранном языке.

Самое главное в изучении – это правильно поставленная цель. Очень важно понимать, для чего вы учите язык. Поэтому начиная обучение, сформулируйте для себя важную и четкую цель, которая будет выполнима и мотивирована желаниями и стремлениями к лучшему. 

Русский