Почему стоит учить английский язык?

Зачем нужно знать английский язык?

Важность изучения английского в современном мире неоспорима. Всеобщая экономическая, политическая, информационная глобализация и, следовательно, востребованность этого языка в повседневной и деловой жизни растет стремительно. В связи с этим все большее количество людей спешит его изучить. Сейчас нельзя поставить под сомнение, что английский – главный язык в мире. Как будто вся планета сговорилась, выбрав его для общения. Невозможно не считаться с предпочтением более миллиарда человек.

Почему стоит учить английский язык?

Английский язык – билет в новый мир. Нельзя же всю жизнь знать только «London is the capital of Great Britain». Конечно, преувеличение. Шутки шутками, важность английского языка очевидна. Коммуникация современного мира базируется на нем. Безусловно, для разных направлений он не идентичен, поэтому нужно ставить четкие цели. Если трудно определиться, преподаватель английского языка  всегда поможет.

Причины учиться

Наверняка каждый задавался вопросом «а зачем это мне?». Все просто, причин  масса. С помощью знаний английского Вы сможете:

  1. Увеличить конкурентоспособность на рынке труда. Компании, особенно международные, ценят таких людей. В любом случае большой плюс. Поэтому учим английский язык!
  2. Улучшить память. Учитывая сколько слов в английском языке, Вы тренируете мозг, развиваете его. А чем больше фраз он запоминает, тем лучше функционирует.
  3. Смотреть передачи, фильмы, слушать музыку на языке оригинала. Согласитесь, приятнее слышать голоса актеров, интонацию, произносимых фраз, понимать смысл слов любимой песни. Школа английского языка – лучшее решение для обучения.
  4. Найти общее с иностранцами. Это особенно важно любителям путешествий. За границей без этого не обойтись. Куда приятнее в ресторане заказать понравившееся блюдо, а не просто выбирать картинку в меню. Обучение английскому языку необходимо!
  5. Читать профессиональную и художественную литературу в оригинале. Не всегда есть возможность воспользоваться переводом произведения. Для специализированной книги это может занять год или два. Информация утрачивает актуальность. Как вариант, книга по английскому языку поможет перевести текст, уловить суть, но, имея определенные навыки, сделать подобное гораздо быстрее, проще.
  6. Обрести новые способности в коммуникации. Число иностранных студентов в стране постоянно увеличивается, а среди них нередко находятся и единомышленники. Это отличные дополнительные уроки английского языка. Ваша жизнь станет ярче и насыщеннее благодаря интересным знакомствам.

Поэтому прежде, чем идти на курсы английского языка, нужно определить цель: деловое общение, переговоры на работе, путешествия, переезд за границу или будущее обучение в другой стране. Изучайте язык Шекспира и Бернса. Не стоит лениться.

Интересное и занимательное

Учить английский язык полезно и познавательно. Даже если Вы находитесь на самом высоком уровне, демонстрируя высший пилотаж, существует ряд интересных фактов, о которых вряд ли когда-то было известно. Язык:

  • имеет максимальное количество синонимов: для слова drunk их насчитывается 2241 – занесено в Книгу рекордов Гинесса;
  • включает слова, которые совсем не имеют рифмы – month, orange, silver, purple;
  • чаще использует в словах E, реже – Q;
  • включает предложение из всех букв алфавита – «The quick brown fox jumps over the lazy dog»;
  • использование знаков препинания появилось в 15 веке;
  • включает самое большее слово из 45 букв –pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis, самое старое – town.

И это малая часть, что может рассказать учитель английского. Поверьте, интересно.

Решение проблемы

Чтобы не попасть в нелепую ситуацию и не выглядеть смешно, а шутка из Интернета «Май инглиш из бед. Из бед и огорчений» была не о Вас, нужно пройти курс английского языка. В противном случае – не избежать провала. В результате получается шея стройная, вместо рубашки зимой человек носит шорты. Школы английского языка – возможность быстро научится разговорному и достичь желаемой цели. 

Помните главное – не ошибается тот, кто ничего не делает. Улучшить качество памяти и побороть застенчивость поможет английский язык, Одесса в лице «Number One Language Center» предлагает выгодное решение для любой задачи.

Русский