Как определить свой уровень английского языка?

Английский язык – основа, которая позволяет найти общее с большинством людей мира. Существует несколько уровней, отличающихся между собой. Каждый, кто изучает его, имеет определенную базу. Следовательно, возникает логичный вопрос «как определить свой уровень английского языка?». Но не всем известно, как осуществляется их распределение. Чтобы не запутаться, первое, что нужно сделать – разобраться с градацией уровней.

Просто о сложном: как определить свой уровень английского языка?

Итак, согласно разработке организации ALTE, представлена общая шкала. Она непосредственно и помогает в том, как узнать свой уровень английского. Шкала включает 6 ступеней от А до С. При этом каждая из них имеет по 2 уровня.

По ней проводятся все международные экзамены. Издатели словарей, книг, учебных пособий также опираются на данную классификацию. Но для простого человека, изучающего язык, подобное предоставляет сложности.

Градация уровней

Number One Language Center использует градацию уровней, которая состоит из 6 ступеней. Это следующие уровни в английском языке:

  1. Beginner. Если запас слов достигает 1500, то Вам сюда. Изначально определение уровня английского языка не представляет особых трудностей. В таком случае Вы можете воспринимать и без каких-либо сложностей применять на практике соответствующие навыки. Это умение просто выражаться с использованием основных фраз, возможность познакомиться и представить собеседников, без труда задать вопросы на легкие темы, предоставляя и ответы на них.
  2. Elementary. Здесь уже каждый может взаимодействовать с англоязычным партнером, который говорит медленно, но одновременно четко, что помогает наладить контакт. Но используются в беседе только простые темы. Поэтому перед тем, как определить свой уровень знания английского языка, рекомендуется пообщаться с человеком, имеющим навыки, и оценить свой потенциал, собственные возможности.
  3. Pre-Intermediate. Если Вы поддерживаете беседу на различные темы, есть понимание грамматических правил, но словарный запас еще ограничен, то это Ваш уровень. На нем можно осилить англоязычные телерепортажи с видеорядом, читать и понимать письма.
  4. Intermediate. Это середина. Есть возможность поддерживать любые темы, описать собственные впечатления или события, обосновать что-либо? Тогда Вам сюда. В таком случае запас слов достигает отметки 3500.
  5. Upper-Intermediate. Владея данным уровнем, человек свободно общается на любую тему, взаимодействует с носителями языка без каких-либо сложностей, выстраивает ясные и четкие высказывания, излагает суть проблемы.
  6. Advanced. Это продвинутая ступень, позволяющая решить любую задачу.

Тут понятна и разница между уровнями. Говоря простыми словами, какими способностями владеет человек на каждом из них.

Легкая и быстрая проверка

Чтобы оценить ситуацию, помогут специальные тесты. Существует несколько вариаций как это сделать. Тесты бывают:

  • общими;
  • лексическими;
  • грамматическими.

Как определить уровень английского онлайн более простым способом? Есть вариант, когда нужно вставить пропущенное слово, раскрыть скобки, выбрать правильный пункт. В ряде случаев они составляются согласно классификации, поэтому объем может быть разным. Тем, кому интересно как узнать свой уровень английского, тест в помощь.

Преимущества такого подхода заключается в простоте и скорости. Специальные тесты позволяют понять, какой базой Вы владеете. Следовательно, помогают распределить человека в соответствующую группу для обучения. Но максимально дать оценку своим способностям можно только с помощью профессионалов. Ими могут быть подготовленные сотрудники курсов.

Что еще нужно учесть

Если Вас интересует, как узнать уровень английского языка, то важно понимать еще и навыки, которыми необходимо владеть на каждом из них. Если на начальной стадии человек разбирает только медленную и четкую речь, то на продвинутой – воспринимает на слух, разбирается в письме, может работать даже со сложной речью и выявлять непонятные слова в предложениях. Это умение быстро и четко выражать собственные мысли даже касательно самых сложных тем. Можно проверить свой уровень английского языка онлайн с помощью специального теста. Благодаря им, станет ясно, куда двигаться дальше. То есть от чего отталкиваться.

Проверка уровня английского языка – шанс оценить свои способности и навыки и при необходимости совершенствовать их.

Русский