Почему важно учить английский летом?

учить английский летом

С чем у вас ассоциируется лето? Ловить солнечные лучи каждой клеточкой, нежиться на пляже, провести уикенд за городом в компании друзей или отправиться в тур по Европе?

Хотя карантин и внёс коррективы в привычный уклад жизни последних пару лет – закрытые границы и ограничения в поездках, но это не значит, что вы лишены возможности использовать английский язык. Пандемия перевернула мировоззрение и показала, насколько важно уметь быстро адаптироваться и уметь реализовываться как в офлайн, так и в онлайн формате.

Заниматься английским летом – это:

  • возможность легко общаться в иностранной среде в поездках за границу, не обращаясь за помощью к Гугл-переводчику – прочитать меню, сделать заказ в местном ресторане и сориентироваться по указателю;
  • оптимальный вариант провести время с пользой и получить hard skill, который послужит жирным плюсом при собеседовании на работу вашей мечты;
  • возможность сдать международные экзамены – TOEFL или IELTS на желаемые баллы в течение года.

Как учить английский летом с максимальной эффективностью?

  1. Не делайте перерыв в обучении – свободное владение иностранным языком требует постоянной практики, иначе знания быстро улетучиваются. Если поддерживать уровень английского в течение лета, затем не придется тратить время на восстановление – это потребует как материальных вложений, так и временных ресурсов.
  1. Устройте себе челлендж – поменяйте язык на телефоне на английский и попробуйте смотреть фильмы на оригинальном языке без перевода, с субтитрами. Поначалу будет сложно воспринимать новые слова на слух, но спустя время вы адаптируетесь. Это отличная практика перед живым общением с носителями языка.
  1. Онлайн-занятия – оптимальный вариант учить язык в любой точке мира, имея под рукой только ноутбук или мобильный телефон. Путешествуйте и наслаждайтесь отпуском на одесском пляже, за городом на даче или в солнечной Турции, параллельно повышая уровень английского.
  1. Нет времени на интенсивное обучение? Поддерживайте свой уровень на разговорных клубах – так вы не только восполните словарный запас, но и найдете единомышленников.
  1. Думаете, что учить английский – это скучно? В современных языковых центрах программа кардинально отличается от школьной – вам предложат ситуационные задания, ролевые игры, темы с обсуждением последних трендов кино или музыки, никакой зубрежки и увлекательный формат занятий.
  1. Когда вы максимально продуктивны – утром или вечером? Индивидуальные занятия – способ максимально эффективно прокачать лексику в удобное вам время.

Летние курсы английского значительно поднимут ваш уровень английского и помогут достигнуть цели, будь то желанная должность в престижной компании, поступление в университет или свободное общение с носителями за границей или на онлайн-конференциях.

В Number One Language Center вы можете подтянуть английский летом как на разговорных клубах выходного дня, на интенсивном курсе так и на индивидуальных занятиях.

Запишитесь на пробное занятие – мы подберём вам оптимальный вариант обучения согласно задаче и поможем решить поставленную задачу.

Проведите лето с пользой вместе с Number One!

Русский